Тепло души

228 публикаций 4 закладки
Сортировка

Кто никого не греет — тому ничего и не светит.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныЮрий Зарожный  03 янв 2016

ГРЕЙТЕ ЛЮДИ ДРУГ ДРУГУ ДУШИ

Грейте люди друг другу души.
Даже если печаль вас душит!
Словом ласковым, вкусной конфетой.
Обнимайте, делитесь светом!

Добрым делом, поддержкой посильной.
Вместе будет вам всё по силам!
Согревайте друг друга губами.
Согревайте друг друг делами.

Белым хлебом, горячим кофе.
И молитвой душевной на вдохе.
Грейте радостным, чутким поступком.
Милосердием в каждой минутке.

Опубликовала  пиктограмма женщиныАнжеликаЯ  06 июл 2017

На грубости — не груби…
На глупости — промолчи…
На холод ответь теплом,
Пусть станет в Душе светло!
Мыслью и Словом добрым…
Взглядом любящим и теплым…
Улыбкой искренней и нежной…
Зажги в другой Душе огонек…
Огонь разгорится,
Теплом отразится
в Сердце твоем…
Теплом делись не только, когда оно тебя переполняет,
но больше тогда, когда его кому-то не хватает…

Опубликовала  пиктограмма женщиныЗАноЗА  19 апр 2014

Пришла ОСЕННЯЯ ГРУСТИНКА?
Здесь… не поможет… витаминка!
Помогут только…"ОБНИМАШКИ"
Горячий чай… и …"ЦЕЛОВАШКИ"!
Давайте… холоду…назло…,
Дарить ДУШЕВНОЕ ТЕПЛО!

Опубликовала  пиктограмма женщиныГригорьевна  24 сен 2017

Можно согреваться по-разному… Например, пить кофе или чай, глинтвейн… Но лучше всего греться изнутри, из сердца — осознанием того, что ты кому-то нужен. Хотя просто кофе… это тоже неплохо…

Опубликовала  пиктограмма женщиныЗАноЗА  25 ноя 2013

А ты попробуй, подари чуть-чуть тепла…
У каждого в душе его запасы.
Сегодня, завтра и добавь, ты за вчера…
Не оскуднеют никогда ведь души наши.
Так каждый день тепла круговорот…
Согреет одиноких и забытых.
Вдруг чье-то сердце тихо запоет…
Откроется, что так давно закрыто.

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛюдмила Щерблюк  28 сен 2013

Как хорошо, когда сидя перед монитором и общаясь с человеком, с которым тебя разделяют тысячи километров, можно ощущать тепло его души.

Опубликовала  пиктограмма женщиныГалина Суховерх  23 сен 2014

Если холодно — это не значит зима,
Если жар пробивает — не значит, что лето.
Это просто бывает душа холодна
Или кем-то любимым согрета.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныМиша Маленький  29 авг 2013

О маме

Стихотворение было написано ещё при жизни мамы. Её нет уже 16 лет

Побелели с годами волосы
От бессонных ночей до утра,
Говоришь чуть дрожащим голосом,
Но, как прежде, нежна и добра.

Но, как прежде, глаза лучистые
Дарят ласку, любовь и тепло
И ещё что-то очень чистое,
От чего на душе так светло.

Я всё реже с тобою встречаюсь,
Редко письма на почту ношу,
А когда, уезжая, прощаюсь,
Не болеть, не грустить лишь прошу.

Опубликовала  пиктограмма женщиныГалина Чехута  26 окт 2021

И будет февраль.
Будут вьюги скулить у порога.
И окна зажгутся.
И свет будет — тёплая медь.
Наверно, зима для того и придумана Богом
— Чтоб людям почаще хотелось друг друга согреть.

Опубликовала  пиктограмма женщиныkhill  09 фев 2014